пятница, 15 ноября 2013 г.

Елочка из подгузников (подарок новорожденному)

В конце 2012 года моя хорошая подружка, а по совместительству крестная моего сыночка, готовилась стать мамой.  Ждали малыша к новому году. И я долго думала, что бы такое оригинальное и практичное им подарить, еще и чтоб соответствовало новогодней тематике. Совсем неожиданно мне встретились примеры подарков из подгузников самых разнообразных форм. Подгузники были оформлены в виде колясок, кроваток, конфет, машинок, пупсов.... Всего и не перечислить. А самыми популярными оказались многоярусные торты из подгузников. Именно они и натолкнули меня на мысль, сделать подарок в виде елочки с подарками.

Для моей елочки, мне понадобилось:
 подгузники разных размеров, рулон бумажных полотенец, картонная трубочка (как от фольги или тех же полотенец), фатин зеленого цвета, канцелярские резинки, иголки-булавки, атласные ленты красного, зеленого и желтого цветов.









 
  



Нижние два яруса елочки - подгузники обернуты вокруг бумажных полотенец, закреплены канцелярскими резинками. Средние два яруса - основа - трубочка, вокруг которой подгузники меньших размеров. Последний, верхний ярус - это скрученный в трубочку подгузник. Его фиксируем так же, резинками.



Дальше берем фатин, его середину закрепляем его на самой макушке елочки. Распределяем равномерно ткать сверху вниз, закрепляем концы фатина, чтобы их не было видно. Каждый уровень я оформила разноцветными лентами и бантами, их крепила иголочками.






На готовую елочку я повесила игрушки. Это были небольшие подарочки малышу - соска, носочки, крем, погремушка, вязаные пинеточки (тоже моя работа).
Получилась вот такая оригинальная елочка из подгузников, которая состоит из шести разных подарочков новорожденному!

Этот пост принимает участие в проекте “Новогодний паровозик”   на Блоги Мам

3 комментария:

  1. Невозможно поверить, что эта красота из подгузников! Не-воз-мож-но! :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Светлана! это еще не самое красивое, что можно из подгузников сделать! )) есть шедевры покруче!

    ОтветитьУдалить
  3. привет! приглашаю в новое сообщество для мам-блоггеров! будем обмениваться ссылками, писать гостевые посты, помогать друг другу советом в продвижении блогов http://bla-bla-girl.blogspot.ru/2013/12/blog-post_7473.html#.UrVUwfRdWSo

    ОтветитьУдалить