понедельник, 17 февраля 2014 г.

"Дорожка здоровья"

   С приближением весны, мое творчество, кажется, начало просыпаться! Вот я и решила не упустить такой подходящий момент и сделать очень полезную вещь для своего сыночка. 
Мое новое творение касается здоровья наших малышей.
   Уверенна, всем известно, что на ступнях ног находится множество биологически-активных точек, поэтому массаж детских ножек благоприятно сказывается на всем организме. Мы столкнулись с тем, что ребенку нужно делать массаж ножек, но он категорически не дает это делать. Попробовав несколько раз, нам пришлось от массажа отказаться. В этот момент я и решила, что сделаю массажный коврик. 
   Вариантов как и из чего его делать, я видела очень много и на просторах интернета, и в детских садах. Много времени на подготовку и выполнение коврика мне не понадобилось. Купить пришлось только основу - я взяла гимнастический коврик. На него удобно и приклеивать, и пришивать. Разрезала его вдоль на две полоски, а все остальное нашлось дома. Я использовала морские камни и ракушки, бусы на веревочке, фломастеры, губки для мытья посуды, кусочек ковра, цепочку, бусины отдельно, пуговицы и веревку. Мне хватило двух дневных снов сына на реализацию всей задумки. 

   Сыночек порадовал меня сразу же, как проснулся. Его заинтересовало все то, что на ней пришито и приклеено. Я показала ему, как ходить по "Дорожке Здоровья"и ему очень понравилось. Пока, правда, босиком он еще не может наступать, а в носочках - легко! Я очень рада тому, что такое веселое занятие приносит ему не только удовольствие и хорошее настроение, но и здоровье. Даже если ребенок два раза в день просто пробежится такой дорожке, будет огромный терапевтический  эффект – укрепляется иммунитет, профилактика плоскостопия и массаж. 
   Забегая наперед, расскажу, что обязательно сделаю продолжение, т.к. осталась еще одна полоса коврика. Обязательно похвастаюсь тем, что получится.
   Пусть все детки будут здоровы!








2 комментария:

  1. Класс! мы тоже такую хотим)) Я уже очень давно над дорожкой думаю, но все никак не реализую идею, да и мои сами себе дорожки устраивают, но в основном, к сожалению, из книжек.
    а Санечке здоровья крепкого!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Обязательно сделай! Особенно, когда у тебя такие помощники есть! Ну, а если что, приезжайте - по нашей потопчитесь! ))

    ОтветитьУдалить