понедельник, 7 октября 2013 г.

Осень - вовсе не "унылая пора"


Когда я узнала от Наташи о конкурсе на осеннюю тему, я с радостью решила поделиться историями о том, как наша семья проводит это время года. 




В конце сентября нам повезло застать отличную погоду,  чем мы и решили воспользоваться, устроив небольшой пикничок и фотосессию на природе! Прихватив с собой корзинку с фруктами для сыночка и хлебушек для лебедей и уток, мы замечательно провели время нашей маленькой семьей! 

Вот так уже второй год мы оставляем яркие воспоминания об осени на фото!
В прошлом году, сыночку 4 месяца






Следующая неделя погодой не радовала. Дождь лил целыми днями, не переставая. Просидев пару дней дома, мы с сыном готовы были завыть! Но, взяв себя в руки, мы пригласили к себе наших друзей. Пока дети были заняты игрушками, мамы болтали и грелись теплым чаем с апельсиновым чизкейком. За играми и разговорами время пролетело для всех весело и незаметно. 



Но на улицу нас все-же тянуло, особенно ребенка! Взяв ситуацию в свои руки, Санька принес мне свои резиновые сапожки и указал на дверь! Мы взяли зонтик и отправились гулять! И надо ж было Санечке найти лужу уже на сухой улице! Она вызвала у него полнейший восторг. Пройти мимо нее не получилось. Измеряв 
глубину лужи сначала палками, а затем и ногами, мы начали пускать в нее кораблики из листиков и кидать камушки.


Запечатлить этот увлекательный процесс мне не удалось, так как я пыталась изо всех сил уберечь сыночка от купания в луже )). Опыта гуляния при наличии луж у нас совсем мало, поэтому, когда игры начали превращаться в баловство, я увела ребенка на нашу любимую полянку, где мы встретили нашу любимую подружку! Вот здесь-то  я уже и достала фотоаппарат, и поснимала эту милую парочку!
Саша и Маша
И напоследок... 
Чтобы осеню было тепло и радостно, мы спасаемся вязаными вещами!  Ничего особенного, но когда прохожие видят Сашу в забавной шапке или яркой кофте, непременно оборачиваются и улыбаются. Мне приятно и ребенку тепло! Спасибо нашей бабушке, которая выполняет все наши капризы и пожелания и вяжет такие замечательные вещи!!!




                                                         Нескучной вам осени!
                                               Участвуем в проекте   Осенний сюрприз на Блоги Мам (спонсор Funbox)

8 комментариев:

  1. Санечка - голубоглазик наш)) как мы за вами соскучились)) На него посмотришь - настроение сразу поднимается на все 100)
    А чизкейком опять дразнишься - хотя бы рецептик написала;) Бабушке передай, пусть и нам что-нибудь свяжет, а то мы уже из всего повырастали))
    И спасибо большое, что принимаешь участие в конкурсе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рецептик ждите уже сегодня, а бабушке все передадим!

      Удалить
  2. Тьфу-тьфу, какой хорошенький сыночка - лапочка))).
    От фотографий веет теплом, солнцем, ярким настроением! Спасибо за заряд позитива!

    ОтветитьУдалить
  3. ЗдОрово! Очень теплые душевные фото, передают радостное настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сыночек-мой лучик света, и светит и греет!)))

      Удалить
  4. Наверное, я вас правильно поняла: какая бы ни была погода, всегда можно найти сюрприз, который обрадует и украсит любой день, да? :) Замечательная логика, я "за"! Голубая шапка и сияющий оранжевый просто джемпер покорили :). Точно - сюрприз для любого встречного человека :). Спасибо за участие в "Осеннем сюрпризе"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, стараемся не унывать в любой ситуации. Сыночек нам в этом только помогает!

      Удалить